-

 

ECOLE CENTRALE DE PUERICULTURE

Paul Strauss

PRESENTATION

SCOLARITE

FORMATIONS

CONCOURS

INSCRIPTIONS

CONTACTS

 

ACCUEIL

 

 

Concours d'entrée scolarité 2018 - 2019

Résultats des épreuves du concours

Liste des candidats admis.

Chaque candidat admis sera informé par courrier.

Dans les dix jours suivant, il devra confirmer son intention de participer à la scolarité 2018 - 2019 en retournant le bulletin joint à l'avis d'admission.

Passé ce délai, sa place sera attribuée à un candidat de la liste complémentaire.

 

en dessous, un clic sur la première lettre de votre nom

A

B

C

D

E

F

G

H

I

J

K

L

M

N

O

P

Q

R

S

T

V

W

Y

Z

N° étudiant Nom et Prénom Nom du Mari ou Conjoint
A
14521 ABASSI Nadia
14488 ABDELA Seada EL TELBANY
14466 ACAR Emine
14659 AGNEROH Yedeï
14409 AKRAM Norine
14477 ALONSO Solène
B
14586 BEKKA Fatima MIRA
14633 BERNABE Muriel FELIX
14375 BERNARD Mélodie
14485 BERTHELOT Romane
14432 BERTRAND Alice
14389 BIARD Amandine
14489 BIET Marion
14684 BIZET Marie-Charlotte BARIGNY
14626 BONY Isabelle
14729 BOSSE Cindy
14711 BOTAO PEREIRA Morgane
14524 BOUDINE Lilia
14548 BOURIAU Audrey
C
14670 CALIXTE Célia
14511 CHAREF KHODJA Nadia TOUATI
14435 CHARRIER Estelle
14599 CHAUVIN Fanny
14431 CHEDRU Marie
14484 CHRETIEN Déborah
14597 COMESTAZ Azaïs PINTEUR
14579 CONSTANT Manuella
14561 CORTAIS Antonin
14629 COTTIER Blandine
D
14722 DABABI Cassandre
14710 DAUSSE Laura
14498 de FROIDEFOND de FARGES Capucine
14425 DEVEL Rachel
14658 DIAWARA Safiatou VENTURINI
14539 DICKO Kadidia DIALLO
14377 DOS SANTOS Mabilde
14442 DRUESNE Léna
E
14461 EL KAMILI Zineb BOUKROUNA
14480 ELACHIRI Nadia
14674 ELOUATKI Fatiha
F
14405 FAUCHEUX Laëtitia
14733 FAYESSAL Hajar
14624 FIARD Solène BAZILE
14634 FRANCOISE Sylvie
G
14635 GIBOYAU Larissa
14572 GILLET Margaux
14617 GOUVEIA Alison
14443 GUTIERREZ Guilhem
H
14727 HADJAF Keltouma
14590 HAOUCHE Meryem ZERROUK
14565 HEBERT Agnès
14083 HOUSSAYE Alice DAVIU
I
14701 INEKSIAK Allison
14591 ISHAC Tania
J
14526 JACQUELIN Ludivine
14609 JAMBOU Annaëlle
14688 JEAN-ERNEST Jennifer
14452 JEANNET Laëtitia
14417 JOUAN Laurine
14467 JOVANOVIC Sabrina
K
14730 KASMI Sihame
14386 KELASI Roja
14686 KINDEUR Aude
14555 KINKELA Wette LUKAU MAWANA
14621 KOKODOKO Ayele DZOTSI
14636 KOUA Muriel
14513 KOUTO Marie-Ange
14654 KRELIL Samira SOULIMANE
14553 KRZYZOSIAK Cyrielle
L
14446 LACHAUD Océlia
14427 LANNETTE Blandine
14421 LARBI BEN ABDESSELAM Sarah
14540 LAVAL Camille
14567 LAVICE Margaux
14545 LAVIELLE Tessa
14426 LE BRIS Marie
14520 LE ROUX Joanna
14668 LEFI Anne-Marie
14451 LEGRAND Manon
14640 LELIEVRE Jessica
14501 LEMAHIEU Maud FEBBRAIO
14551 LEMARCHAND Alicia
14399 LIMOUSIN Doris
14492 LOPEZ VILA Tanya
14504 LOUIS-MARIE Lucile
M
14516 MADELAINE Lise
14694 MAISONNEUVE Joanna
14643 MBONO Crescence
14469 MEUNIER Lara
14644 MICHAUD Kerline
14584 MICHEL Mathilde
14602 MUTEBA Rhudy
N
14483 NGUYEN Virginie
14424 NICOLEAU Laura
14392 NOEL Raissa
O
P
14475 PARAMESWARAN Neelugei NITHIANANTHAM
14716 PARVELUS Marie
14532 PATIER Clotilde
14497 PELLOUOIS Katy
14406 PENY Emilie
14445 PEREIRA Cécile MARQUE
14482 PERSIN Agathe
13965 PIEGARD Annabelle
13862 PIQUET Morgane
14703 PLANCHENAULT Marine
14669 POPOVIC Aurélie
14734 PORTELINHA Annabelle
Q
14472 QUAGLIA Gwendoline
14514 QUEGUINER Chloé
14697 QUÉRITÉ Elise
R
14458 REMAUD Marie
14610 RIBEIRO Maëllys
14715 RICHER-VILLEMIN Claire
14376 ROBERT Alyssa
14542 ROBIC Laura
14646 RODAP Emmanuelle
14713 RYST Lucie
S
14522 SADOUN Djedjiga KDYEM
14544 SALEME Caroline EL SAMRA
14650 SALMON Priscillia
14537 SAVIC Rébecca
14564 SEKWENDA Noëmie
14491 SIDHOUM Kahina
14662 SIDIBE Konna
14508 SOARES Mélanie
14652 SOBGHO Linda
14490 SOUKTI Asmae
14595 SOULAS Anne
T
14378 THÉBAULT Caroline
14441 THIBAUDEAU Laurine
14569 TONDI Cécile NACHI
14580 TOSELLO Emilie
14398 TOULMONDE Jeanne
14681 TRAORE Fatoumata N'DIAYE
U
14720 ULRICH-MAGLOIRE Souheila
14588 URRUTIA Anaïs
V
14533 VIGNEAU Cassandra
14408 VIOLLEAU Anaïs
14438 VIVIER Aurélie
W
X
Y
Z
14625 ZELMAT Malika BENABDELOHAHED

 

 

retour